Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 4 ->

Виды табличек

Таблички и вывески — это одна из форм рекламы своего бизнеса, товара или услуги. Обязательным условием для вывески является соответствие роду деятельности фирмы. На данный момент появилось большое количество разновидностей вывесок: световые вывески, световые короба, неоновые вывески. Вывески могут быть фасадными или магазинными.

Фасад здания, входная группа и таблички для офиса, именно эти детали создают первое впечатление о компании, они также относятся к элементам фирменного стиля и должны быть выполнены с учетом общей концепции. Основной задачей табличек является передача информации клиенту или посетителю: название компании, время работы, имя и фамилия руководителя, наименование отдела и многое другое. Таблички для офиса играют не последнюю роль в формировании и поддержании имиджа компании. Помимо информации табличка может содержать логотип компании, товарный знак или рисунок, который напрямую указывает область деятельности организации. Чаще всего вывески находятся внутри помещения (на стенах или дверях) и снаружи (фасадные таблички). Для изготовления табличек применяют самые разные методы и материалы.

Самый популярный материал для вывесок — это разновидности пластика, метод — ПВХ-пленка. Использование полноцветной печати позволяет изготавливать самые различные надписи и рисунки для табличек. Еще один метод, это наложение объемных или плоских элементов на поверхность вывески, можно использовать декорирование металлическими деталями.

Офисные таблички из пластика — одни из самых распространенных, они представляют из себя прямоугольные заготовки, на которые способом аппликации наносят рисунок или надпись, вырезанные из полихромной виниловой пленки. Чтобы добавить вывеске привлекательности, можно закрепить ее в металлическом профиле. Офисные таблички из полистирола изготавливают путем приклеивания, окрашенных выпуклых деталей (буквы, рисунки, логотипы). Таблички и вывески из пластика самые дешевые. Из полистирола чаще изготавливают фасадные таблички.

Офисные таблички Гравертон чаще всего крепятся на дверях кабинетов. Основой является листовой дюралюминий, зачастую с золотой или серебряной поверхностью, с помощью высоких температур нанося черно-белый рисунок.

К табличкам бизнес-класса относятся те, которые выполнены из металла (цельный металлический лист с глянцевой или матовой поверхностью): латунь, нержавеющая сталь. В последнее время, популярностью пользуются пластины, которые искусственно состарены. С помощью кислоты вытравливается рисунок и заливается эмалью.

Офисные таблички из оргстекла делают путем нанесения рисунка или надписи на внутреннюю сторону таблички. Изображение изготавливают на самоклеющейся ПВХ- пленке. Такие таблички дешевле металлических, их можно использовать, как внутри здания, так и снаружи.

Двухслойный пластик представляет собой основу из черной основы и верхнего покрытия белого, серебряного или золотого цветов. Офисные таблички из двухслойного пластика делают с помощью фрезерования. С поверхности срезают тонкий слой пластика, который образовывает изображение. С помощью этого метода можно добиться эффекта, который похож на вытравливание металлических табличек.

По материалам сайта www.tabulart.ru

Опубликовано 01.02.2010

  

Рейтинг@Mail.ru