Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 4 ->

Волгоградская область – важнейший регион юга страны

На протяжении новой истории Российской Федерации Волгоградская область входила в ряд важнейших регионов страны по её экономической, стратегической, промышленной важности. В этой статье мы выделим основные опционные показатели Волгоградской области, как единицы функционирования государства. Географическое положение области имеет выгодные границы, насыщенные товарооборотом, материальными и финансовыми потоками. Область граничит с Казахстаном, и субъектами РФ: Астраханской областью, Калмыкией, Ростовской, Воронежской и Саратовской областями.

Вся экономическая статистика свидетельствует, что схемы оборота ресурсов, товаров, сырья, финансов и оружия, так или иначе проходят через Волгоградскую область. Официальный сайт  администрации Волгоградской области представляет точные данные и статистические показатели в исследовании региона. Основополагающим также является местонахождение центра области – Волгограда, между двумя крупнейшими реками – Волгой и Доном, что значительно увеличивает возможности и направления транспортировки.

По Волге в направлении дельты реки на Восток в Среднюю Азию, и на Юг вниз по Дону. В области прекрасные условия для производства сельскохозяйственной продукции, что издревне обуславливало занятость населения, но в середине XX века большинство предприятий были переквалифицированы под машиностроение, металлургическую и химическую промышленность. Благодаря удачному географическому положению, Администрацией Волгоградской области привлекается все большее сосредоточение бизнес-структур в регионе, как производственного, так и посреднического характера. Привлекательность региона для бизнеса приносит огромный вклад в его развитие, и увеличение ежегодного бюджета.

Так в структуре налоговых доходов бюджета, налог на прибыль организаций существенно вырос на 21% за 9 лет, что свидетельствует о высокой рентабельности новых организаций в регионе. Администрация Волгоградской области, Официальный сайт Волгоградской области с успехом знакомит крупные организации бизнеса со своим регионом и помогает во всех начинаниях, стимулирует их к росту и процветанию. Уважаемые монополисты, промышленники и производители, не стоит обходить вниманием этот перспективный регион.

По материалам сайта www.airvo.ru

Опубликовано 26.01.2010

  

Рейтинг@Mail.ru