Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 9 ->

Что такое Ultima Online

Ultima

Игра Ultima Online рассматривается исключительно как всемирная онлайн игра. Это означает, что она доступна любому, кто имеет полноценный доступ в сеть Интернет, а так же клиент ultima online (client) и зарегистрированный аккаунт на каком-либо сервере (шарде) как платном, так и бесплатном. Достаточно просто скачать UO и установить на компьютере, подключенном к сети Интернет, а затем добавить необходимые программы для Ультимы, имеющиеся на сайте.

Поскольку Ultima Online — это онлайн игра, то для неё обязательно нужен выход в Интернет на специальный сервер. Все чаще сегодня можно встретить игроков играющих в Ультиму на серверах в локальных сетях - домашних, клубных, районных и т. п. Правда, почти все они делаются самими игроками и представляют собой просто голую сферу, доступную всем, не требующую особых усилий и изобилующую багами, то есть, игру без претензии на честность, равноправие и качественное исполнение.

Фантастический мир игры UO наполнен строящимися городами, жуткими подземельями, морями, полями, лесами, живностью, присущей этим местам. Этот придуманный мир - шард Ультима - населен живыми игроками: торговцами, охотниками, плотниками, магами и самыми свирепыми монстрами (ифритами, демонами, драконами, птицами феникс и т.д.). Новорожденные в этом сказочном мире зовутся ньюбами (от англ. Newbie) или нубами, они рождаются слабыми и незащищёнными, практически без всяких средств к существованию. Кстати, ньюбами называют иногда в качестве оскорбления и прокаченных персонажей.

Зарегистрировавшись на сервере ультимы онлайн, и вступая в игру онлайн, игрок использует определённые умения (скиллы — от англ. skill), которые имеют свойства расти. Во время игры игроку периодически сообщается о том, что его скилл вырос на определенное значение. Сообщение о росте скилла по умолчанию выдаётся при росте на 0,1 процента (максимум 100 процентов), но при желании можно это значение поменять. Чем выше умение (скилл), тем ниже процент неудачных попыток (физлов — от англ. fizzle).

Если игрок занимается каким-либо ремеслом (крафтом — от англ. craft), то у него появляется возможность производить вещи более высокого качества и большей ценности, увеличивая ассортимент изделий. Если же игрок увлекается определенными боевыми искусствами, например, игрок качает умения владения мечом, точной стрельбы, то чем выше скилл, тем точнее игрок попадает в противника.

Игрок UO может иметь свой дом, хозяйство, живность, состоять в определенной гильдии или же создать свою гильдию вместе с другими игроками (любителей изюма, любителей звезд,..), ходить в мрачные подземелья, охотясь на монстров, воевать или мирно сосуществовать с другими жителями фантастического мира.

Если вам стало интересно, осталось только скачать Ультиму онлайн на свой компьютер. Главное в игре - возможность играть сразу с множеством других людей, живущих в любом конце земного шара, различных вероисповеданий, национальностей и цвета кожи.

Опубликовано 10.04.2010

  

Рейтинг@Mail.ru