Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 9 ->

Можно ли подобрать репетитора для ребенка, подав объявление на бесплатной доске объявлений?

Репетитор

Прискорбно отметить, но факт, то, что система образования приходит в упадок. Естественно, наши школьники и студенты всё ещё считаются умнее и способнее западных детей, однако в целом уровень падает. Бороться с упадком непросто, да и не особо пытаются. По крайне мере масштабными методами. Всё больше локализуется. Иными словами, организовываются частные школы и колледжи, лицеи и прочие заведения, которые предоставляют школьное образование положенного образца. Вся разница в уровне преподавания, в педагогическом уровне и в оплате этого обучения. Цены на обучение разные, однако, стабильно высокие. Хотите для своего ребёнка высокого уровня, будьте добры, не скупитесь.

В сложившейся ситуации многие прибегают к услугам репетиторов. Вопрос только в том, а какие же предметы вы оставите за бортом? Допустим, вы наймёте для ребёнка репетитора по трём, или даже четырём предметам, но этого мало. Парадокс в том, что базовых предметов намного больше. Второй аспект, это цена занятий с репетитором. По правде сказать, это тоже весьма не дешёвое удовольствие. Вот и становиться вопрос ребром, что же удобнее – платная школа, или орда педагогов?

Каждый решает для себя сам. Репетиторов сейчас много. Любая доска объявлений, подарит вам бесценную  возможность дать бесплатное объявление о поиске репетитора. Кроме того, масса информации находиться в сети. Сегодня подать бесплатное объявление такого плана, в Иркутске, Омске или любом другом городе, пустячная задача. Вот и получается, что дефицита информации у нас нет. У нас есть проблема выбора. Слишком много услуг и мало возможностей определить их качественность. Как правильно вести себя в этом плане, вам не скажет никто. Главное, это сбалансировать потребности вашего ребёнка в обучении. Попытаться дать ему максимум, который возможен в существующих условиях. Привить ему возможность мыслить и анализировать, выбирать и, что самое главное, отбрасывать лишнее.

И, наконец, если вы решили, что разместить объявление о поиске репетитора, это подходящий для вас вариант, то нужно выбрать основные предметы. Особо ценны сегодня знания языков. Если их будет два или более, это только плюс. Также отметим, что в школьном возрасте человек способен усваивать намного большие объёмы информации, чем в последующее время. Далее должны быть определены профилирующие, иными словами вы должны определиться с будущей специальностью. В зависимости от этого выбора, вам будет нужна либо математика, либо биология, либо литература, физика, химия и так далее. Сложность в том, что очень сложно выбрать. Поэтому советуем вам, выбрать основные направляющие, хотя бы три, и посмотреть, как пойдёт.

Когда-нибудь наша система образования будет образцовой, но пока мы должны дать своим детям – новому поколению - все возможности воплотить её в жизнь. Без их знаний, нас вряд ли ждёт что-то лучшее.

Опубликовано 12.04.2010

  

Рейтинг@Mail.ru