Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 10 ->

Как выбрать профнастил для кровли дома?

Строительство дома очень ответственная, сложная и в тоже время приятная работа. Когда позади закладка фундамента и уже выгнаны стены будущего жилища, настает черед крыши. Давайте подробней рассмотрим какие же кровельные материалы доступны на сегодняшний день на российском рынке.

Керамическая черепица - самый долговечный, надежный и проверенный временем кровельный материал, главным его недостатком является очень высокая цена. Металлочерепица - по цене этот материал дешевле керамической черепицы, но имеет ряд недостатков - это изменение цвета, повышенные шумовые эфекты в доме, во время дождя, а также затраты на так называемый "ковер" для гидроизоляции и шумоизоляции. Еще один довольно популярный последнее время кровельный материал - еврошифер или ондулин, он сравнительно дешевый и простой в укладке, но уступает перечисленным выше материалам по внешнему виду, черепица все таки на много красивее.

Профнастил
- это материал который всегда можно купить в любом магазине по продаже металла, он представляет собой волнистые или трапециевидные листы оцинкованной стали, на которые наносят разнообразные краски и лаки или покрывают полимерами, смотриться на много лучше еврошифера на крыше дома. Используется профилированный настил не только для кровли, но и для облицовки фассадов зданий, балконов, обустройства навесов, а также для ограждений, которые выглядят на много эстетичнее той же металлической сетки. Стоит квадратный метр профнастила дешевле керамической черепицы, металлочерепицы, цена сравнима с еврошифером.

Покупать лучше импортный профнастил  или же проверенный, заводского отечественного производства  (на больших заводах соблюдаются все технологии). При покупке обратите внимание на маркировку, производители профнастила  маркируют свою продукцию по особенному. Продавец продает часто с надписью: "профнастил Москва". По маркировке можно определить назначение и геометрические размеры профилированного настила.

К примеру, маркировка С35-1000-0,7 означает:

  • профнастил - стеновой (буква Н - кровельный)
  • монтажная ширина равна 1000 мм (вторая цифра названия)
  • толщина металлического листа равна 0,7 мм (последняя цифра названия)

Вооружившись такими знаниями Вы обязательно купите нужный товар. В заключение можно сказать, что на сегодняшний день существует великое множество кровельных материалов, которые отличаются своими свойствами, ценой, сроком службы, сложностью монтажа, внешними видом и цветом. А проводя евроремонт важно уметь выбрать материал. Выбрать, что же подходит именно Вам и не прогадать - очень нелегко. С другой стороны эти заботы приносят много позитивных эмоций, а ведь строительство рано или поздно закончиться и придет время запускать в дом кота и заселяться!

По материалам сайтов: www.trastcomp.ru, www.mishrem.ru

Опубликовано 22.04.2010

  

Рейтинг@Mail.ru