Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 10 ->

Неликвидные редукторы

Запасы неликвидных редукторов в России неиссякаемы, каждое предприятие ежегодно избавляется от тысячи неликвидных деталей, материалов и неликвидных редукторов. Со времен советской власти в СССР на складах многих предприятий лежало и лежит огромное количество никогда не бывавших в употреблении изделий - так называемого "неликвидного" товара. Эта ситуация сложилась из-за неправильной системы снабжения в СССР, предприятия пытались обменять неликвидные запчасти, по большому счету это не спасало от загромождения складов ненужной продукцией.

Хорошее время наступили недавно, но не для владельцев неликвидной продукции, которые только учились жить по современным законам. Отсутствие оборотных средств вынудило руководителей предприятий идти на крайние меры. Основными мерами оказались продажа складских остатков и неликвидной продукции, таким, нехитрым методом, кампании получили не только деньги, но и свободные склады.

Этой ситуацией незамедлительно воспользовались мелкие фары, они покупали неликвиды или продукцию с хранения за малые деньги, переделывали некоторые узлы и продавали неликвид, выдавая его за готовую продукцию. Такая же ситуация сложилась на рынке редукторов, склады были под завязку забиты неликвидными редукторами и зипом к ним, в основном такая продукция не требовала значительных изменений, от перекупщиков требовалось всего лишь перекрасить и почистить редуктор, из-за этого компании получали большие прибыли.

В настоящее время на складах предприятий неликвидные редукторы практически закончились, перекупщикам все сложнее и сложнее найти идеальную продукцию и соответственно выжать из переделки хорошую прибыль.

Сейчас на рынке по продаже неликвидных редукторов, а так же редукторы с хранения остались крупные фирмы-заводы, у которых в наличии имеются значительные производственные мощности, часто такие заводы покупаю неликвид только ради корпуса или отдельного узла. Соответственно продукция выходит качественная, порой ни чем не отличающаяся от готовой. Современный рынок неликвидных редукторов, а так же редукторов с хранения постепенно превращается в рынок готовой продукции, переделанные редукторы невозможно отличить от новых редукторов лидеров отрасли редуктоространения.

Опубликовано 21.04.2010

  

Рейтинг@Mail.ru