Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 2 ->

Химические технологии металлопереработки

Всегда существует возможность их утилизации, сдачи в пункт приема металлолома, для того, чтобы они не валялись бесполезным мусором, а обрели шанс на вторую жизнь. Металлоломом считаются части металла и конструкций, которые не могут использоваться по назначению по причине потери функциональности. Поэтому существуют организации, которые специализируются на приеме металлолома, его обработке и переплавке с тем, чтобы в дальнейшем из него могли быть произведены новые изделия, которые будут использоваться, например, при строительстве или в других сферах, необходимых для обеспечения полноценной жизнедеятельности населения. После соответствующей переработки металлолом становится полноценным заменителем природного сырья, тем самым сберегаются природные ресурсы. Поэтому радует тот факт, что в последнее время переработанный металлолом находит все большее применение в металлургической промышленности.

 Существуют два вида металлолома – черный и цветной лом. К черному лому относится железо и его производные, но наиболее ценен все-таки цветной лом. На данный момент многие предприятие осуществляют прием цветного металла. К цветным металлам относятся различные сплавы алюминия, медь, латунь, олово, никель, свинец титан, нихром и другие. Сдача цветного металла – это не только возможность осуществить свой вклад в улучшение экологии, но и способ заработать. При больших объемах сдача металлолома может приносить неплохой доход, необходимо лишь найти пункт, осуществляющий прием цветного металла. Кроме того, некоторые предприятия могут предложить вывоз металлолома, если речь идет действительно о крупных объемах, например о старом промышленном оборудовании, станках, прессах, габаритных металлоконструкциях и т.д.

Для многих организаций демонтаж машин, оборудования, металлоконструкций, поиск соответствующего транспорта для вывоза пришедшего в негодность инвентаря, станков, запчастей к ним является головной болью и практически неразрешимой задачей. Если речь идет о старом оборудовании или громоздких металлоконструкция перед вывозом необходим демонтаж, довольно трудоемкий процесс, требующий рабочей силы, специальных навыков и инструментария. Кроме того вывоз металлолома требует наличия соответствующего транспортного средства, времени и затрат сил, поэтому часто наилучшим решением является прибегнуть к помощи компаний, занимающихся этим профессионально, знающим тонкости работы и обладающих необходимыми для этого средствами. Деятельность компаний, занимающихся вывозом и приемом металлолома, часто не ограничивается только этими двумя видами, компании, занимающиеся металлом, предлагают также порошковую окраску или анодирование поверхностей, чтобы сберечь их от коррозии. Прием металлолома осуществляется повсеместно, и нет никакой сложности в поиске подходящей площадки. Для жителей столицы достаточно просто набрать в Интернет-поисковике металлолом Москва и получить список организаций, специализирующихся на этом виде деятельности и осуществляющих прием металлолома в Москве. Останется только выбрать подходящую, сравнив предлагаемые цены, услуги, местоположение площадок и т.д. Итак, если в вашем распоряжении есть изделия из металла, ставшие хламом, не стоит просто бездумно выкидывать их, во-первых, вы можете заработать на этом, а если речь идет о крупных металлических агрегатах или конструкция, то и сэкономить на вывозе мусора. Металлом Москва – ниточка, которая выведет Вас к потенциальным приемщикам металлолома.

Опубликовано 28.12.2009

  

Рейтинг@Mail.ru