Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 10 ->

Прием металлолома

Что такое металлолом в нашем селе?

С наступлением тёплого время года, многие представители сильного пола начинают усердно заниматься сбором лома металла для того, чтобы сдать его пункты приёма металлолома. Этот вид заработка очень активно развивается в нашем районе. Для этого есть все предпосылки: огромное количество металлолома на ближайших полях от сельскохозяйственной и заготовительной техники, и тем более в тяжёлые времена кризиса очень трудно у нас найти работу.

Практически на каждой улице у нас имеются такие дома, возле которых обязательно имеется куча цветного металла. Такая схема заработка устраивает всех: собрали металлолом, сдали, получили деньги. На мой взгляд, этот вид заработка имеет множество плюсов: все дальние закоулки и окрестности нашего села очищаются от металлолома, который загрязняет окружающую среду; многие люди, которые этим занимаются, имеют приличный и стабильный доход вместо того, чтобы пить "горькую" и жаловаться на жизнь. И таких плюсов можно привести множество.

Один мой знакомый, который уже несколько лет занимается этим бизнесом, насобирал огромную кучу металлолома, которая потянет на несколько грузовиков. Когда я у него спросил, почему он не сдаёт на лом эту кучу - он мне ответил: «Что металлолом не портится и пить, есть не просит, а цена поднимается каждый год. Вот ещё повысится, тогда всё разом и сдам".

Ведь правда, если вспомнить события пятилетней давности, когда были километровые очереди у пунктов приёма металлолома и лом металла везли десятками грузовиков - цена была не очень высокая. Пять лет назад одна тонна металла стоила 1200 рублей, а сегодня уже достигает 6500 рублей. И невооружённым глазом видно, что обычный металлолом по росту цен в разы превзошёл рынок драгоценных металлов. Металлолом в организациях.

Так же очень хотелось бы рассказать о том, как металлолом в нашей организации (колхозе) «расстроил» нам жизнь. У нас территории было отведено специальное место для старой техники и утиля. Всё это там успешно скапливалось, пока не достигло огромных объёмов. К тому же большая часть уже была покрыта ржавчиной, и стала гнить. После того, как мы эту кучу успешно сдали на металлолом и разговорились с покупателем - были сильно удивлены и расстроены. А всё из - за того, что гнилой лом металла мы сдали по более низкой цене. И когда подсчитали недостачу, просто схватились за голову. Поэтому мой Вам совет: не накапливайте ненужный металлолом, обратите его денежные средства, которые никогда не бывают лишними.

Удачи!!!

Николай
www.startmetall.ru

Опубликовано 19.04.2010

  

Рейтинг@Mail.ru